Спасательная операция на юге Казахстана: заблудившиеся дети найдены живыми

© Photo : КЧС МВД РКСпасательная операция на юге Казахстана: заблудившиеся дети найдены живыми
Спасательная операция на юге Казахстана: заблудившиеся дети найдены живыми - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двое подростков в удовлетворительном состоянии спущены с гор, ранее было обнаружено тело их товарища

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. В горах Толебийского района Туркестанской области найдены живыми двое заблудившихся подростков. Спасательная операция завершена, сообщает комитет по ЧС МВД Казахстана.

"По состоянию на 14:00 16 июня найденные в горах два ученика-подростка были спущены с гор спасателями. Спасательная операция по спуску с горы обнаруженных подростков длится более 5 часов, затрудняется скалистой местностью, высокогорьем и крутыми склонами", - сообщили в пресс-службе.

Туристы теряются в горах Алматы – спасатели бьют тревогу

"Сегодня в 11:48 один подросток был спущен с опасной высоты и передан сотрудникам скорой медицинской помощи, осмотрен врачами, состояние удовлетворительное, телесных повреждений нет. В 12:50 второго подростка спасатели с использованием снаряжения подняли на высоту 50 метров, далее спускают его в пешем порядке по тропинке более полутора часов", - рассказали подробности спасатели.

Всего в поисках и спасении были задействованы 33 человека и 11 единиц техники, это оперативно-спасательный отряд ДЧС Шымкента, ДЧС Туркестанской области, бригада скорой медицинской помощи, отдел полиции.

Двое студентов забрались на гору в Южном Казахстане и не смогли спуститься

Подростки заблудились в горах - один погиб

В понедельник, 15 июня, в пяти километрах от зоны отдыха "Бургулюк" в горах заблудились трое школьников. Ночью поисковой группой обнаружено тело 17-летнего подростка. Юноша сорвался с обрыва, тело спущено и передано полиции.

Лента новостей
0