Мне очень плохо: блогер Кайрат Кудайберген обратился к казахстанцам

© Sputnik / Владислав ВодневИзвестный казахстанский бизнесмен Кайрат Кудайберген на Зимнем благотворительном балу
Известный казахстанский бизнесмен Кайрат Кудайберген на Зимнем благотворительном балу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кайрат Кудайберген призвал казахстанцев сидеть дома и лишний раз не контактировать с другими людьми в целях безопасности

НУР-СУЛТАН, 19 июн – Sputnik. Бизнесмен и популярный блогер Кайрат Кудайберген заподозрил у себя коронавирус и записал видеообращение к казахстанцам. Он рассказал, что третий день находится на самоизоляции с высокой температурой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Қайрат Құдайберген (@kudaibergen_kairat)

"Уважаемые казахстанцы, которые не верят в коронавирус и ходят как попало на улице без масок, просто посмотрите на меня. Третий день температура от 38 до 39,5. Сделал компьютерную томографию, сдал ПЦР-тест, жду результатов", - поделился Кудайберген в Instagram.

Бизнесмен призвал граждан оставаться дома и лишний раз не контактировать с людьми.

"Сейчас у меня температура 39,2. Не факт, что это коронавирус, но мне очень плохо. Берегите себя и своих близких", - добавил он.

Позже Кудайберген сообщил, что результат ПЦР-анализа на коронавирус оказался положительным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Қайрат Құдайберген (@kudaibergen_kairat)

"Сделали компьютерную томографию, обнаружили пневмофиброз легких. Такого не пожелаешь даже врагу. Сейчас меня заберут в больницу", - сказал он.

Кайрат Кудайберген - депутат маслихата Алматы, учредитель и генеральный директор инвестиционного холдинга Q3 Worldwide, блогер, активно занимается благотворительностью.

Кто из казахстанских чиновников заразился коронавирусом

Среди тех высокопоставленных госслужащих, кто заразился коронавирусом, оказались первый президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев, пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали (выздоровел), министр здравоохранения Елжан Биртанов, спикер мажилиса Нурлан Нигматулин, депутат мажилиса Бекболат Тлеухан, аким Темиртау Галым Ашимов (выздоровел), заместитель акима Павлодарской области Асхат Оралов и глава управления общественного здравоохранения Алматы Камалжан Надыров (выздоровел).

Лента новостей
0