В Алматинской области усилен карантин

© Photo : официальный сайт премьер-министра Республики КазахстанТалдыкорган
Талдыкорган - Sputnik Казахстан
Подписаться
В регионе прирост заболеваемости коронавирусом за последнюю неделю составил 6,6%, всего выявлено 554 пациента с Covid-19 и 505 бессимптомных больных

НУР-СУЛТАН, 19 июн — Sputnik. В Алматинской области ужесточены карантинные меры

В Алматинской области прирост заболеваемости COVID-19 за последнюю неделю составил 6,6%, сообщает региональная служба коммуникаций.

Напомним, что до послабления карантинных мер этот показатель не превышал 2,5%. По словам главного государственного санитарного врача области Кайрата Баймухамбетова, причиной резкого скачка является пренебрежительное отношение людей к ограничительным мерам.

Карантин ужесточат при загруженности больниц выше 90% - Минздрав

"Ситуация с развитием пандемии коронавируса остается непредсказуемой. В нашей области на сегодня зарегистрировано 554 случаев. И прирост заболеваемости превышает 6%. Следовательно, мы вынуждены ужесточить карантинные меры. С сегодняшнего дня вступает в силу мое новое постановление",– сообщил санврач.

Согласно новому постановлению:

  • 20-21 июня закрыт въезд в туристические зоны и национальные парки Карасайского, Илийского, Талгарского, Енбекшиказахского районов и города Капшагай.
  • работа ЦОНов переводиться в онлайн формат.
  • ограничен выход на улицу граждан старше 65-ти лет.
  • в общественные транспорты не допускается вход без масок.
  • в населенных пунктах численностью свыше 50 тысяч человек приостановлена работа парков, скверов, набережных, аквапарков. В городе Талдыкорган также действует это ограничение.
  • разрешено проведение всех видов оценки знаний (ЕНТ, олимпиад, вступительных и выпускных экзаменов) с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Правительство Казахстана ввело жесткие ограничения на выходные

 

 

Лента новостей
0