Полицейские задержали супругов за кражу одежды из элитных бутиков в Нур-Султане

CC0 / Ecco / Эскалатор, архивное фото
Эскалатор, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодые люди снимали защитные устройства с одежды в магазинах и спокойно выносили краденое имущество

НУР-СУЛТАН, 20 июн – Sputnik. Полиция Нур-Султана задержала молодую семейную пару, подозреваемую в краже элитной одежды из бутиков торговых домов.

Молодые люди заходили в бутики торгово-развлекательного центра, выбирали дорогую мужскую и женскую одежду, а в примерочной с помощью специального инструмента убирали защитные устройства, сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

"Краденое имущество они продавали по заниженной цене в районе рынков, некоторые вещи надевали сами. Сумма ущерба устанавливается", - сообщили в полиции.

Иностранка вынесла из квартиры астанчанина драгоценности на 20 миллионов тенге

В настоящее время 29-летний мужчина и его 26-летняя супруга задержаны.

Полиция проводит досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Казахстана "Кража".

Преступление по данной статье влечет наказание в виде штрафа до тысячи МРП, или 2,7 миллиона тенге (6,8 тысячи долларов). Максимальная мера наказания – лишение свободы до трех лет.

Водитель бизнесмена похитил 23 миллиона тенге и купил себе элитное авто

"Проверяется их причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы", - добавили в департаменте.

Напомним, 16 июня полиция Нур-Султана задержала 28-летнюю гражданку Узбекистана по подозрению в краже драгоценностей и брендовой одежды на сумму 20 миллионов тенге (около 50 тысяч долларов.

Лента новостей
0