Инфекционные и провизорные стационары загружены на 79% в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав Воднев Модульная инфекционная больница, построенная в условиях ЧП в связи с пандемией коронавируса в Нур-Султане
 Модульная инфекционная больница, построенная в условиях ЧП в связи с пандемией коронавируса в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 12 июня общее количество койко-мест инфекционных и провизорных стационаров в городе увеличено на 1 351 койко-место

НУР-СУЛТАН, 25 июн — Sputnik. В столице развернули 200 дополнительных инфекционных коек на базе Национального научного медицинского центра, рассказала руководитель управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова.

"С 12 июня общее количество койко-мест инфекционных и провизорных стационаров в городе увеличено на 1 351 койко-место за счет перепрофилирования коечного фонда городских, ведомственных и республиканских организаций. Только за последние три дня развернуты 830 койко-мест. Из них сегодня развернуты еще 200 инфекционных коек на базе Национального научного медицинского центра", - сказала Кисикова на пресс-конференции в четверг.

Рекордное число вызовов по коронавирусу поступило в скорую Нур-Султана

В мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией задействованы 11 объектов здравоохранения города с общим коечным фондом 3 135 коек. Это более 54% от общего числа койко-мест в городе.

"В инфекционных и провизорных стационарах загруженность – 79%", - сказала Кисикова.

Больным COVID-19 запрещено выходить из дома – глава упрздрава Нур-Султана

Она добавила, что количество обращений с пневмонией увеличилось до 600 в сутки. Ранее обращений было до 80.

С начала эпидемии в столице зарегистрировано 3 546 случаев COVID-19, свыше двух с половиной тысяч пациентов выздоровели.

Лента новостей
0