Резкое похолодание ожидается на выходных в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Серия северных циклонов принесет обильные дожди и значительное похолодание в северных, северо-западных и центральных регионах

НУР-СУЛТАН, 26 июн – Sputnik. На выходных в Казахстане ожидаются обильные дожди и резко похолодает, сообщает Казгидромет.

Ночью на севере прогнозируется до 2-10 тепла, а днем – плюс 10-18.

В субботу и воскресенье большая часть территории страны будет находиться в зоне активной циклонической деятельности, пояснили синоптики.

"Серия северных циклонов принесет обильные дожди и значительное похолодание в северных, северо-западных и центральных регионах. Понижение температуры ночью в северной половине республики ожидается до 2-10 тепла, днем – до 10-18 тепла", - передает Казгидромет.

С прохождением атмосферных фронтов ожидается усиление ветра, шквал и град.

В Нур-Султане, по данным Казгидромет, в субботу пасмурно, сильный дождь. Днем – плюс 12, ночью – плюс 10. В воскресенье также прогнозируется дождь, днем – плюс 17, ночью – плюс 9.

В Алматы в субботу дождь, гроза. Днем 26-28 градусов со знаком плюс, ночью плюс 18-20. В воскресенье пасмурно, дождь. Днем 20-22 тепла, ночью плюс 14.

В Шымкенте в субботу переменная облачность, небольшой дождь, гроза, Днем плюс 25-27 градусов, ночью плюс 20. В воскресенье ожидается переменная облачность, дождь, днем плюс 29-31, ночью плюс 15-17.

Лента новостей
0