Казахстан вошел в список стран с быстрым распространением коронавируса - ВОЗ

© REUTERS / DENIS BALIBOUSEЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - Sputnik Казахстан
Подписаться
Если не остановить ускоренное распространение, вспышка вновь поставит системы здравоохранения в Европе на грань, утверждают в ВОЗ

НУР-СУЛТАН, 26 июн — Sputnik. К государствам с ускоренным распространением инфекции вошли 11 стран, в том числе Казахстан. Об этом говорится в докладе директора Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

"В течение нескольких недель я говорил о риске возрождения, в то время как страны корректируют меры. В некоторых странах Европы этот риск стал реальностью - в 30 странах и территориях за последние две недели увеличилось число новых случаев. В 11 из этих стран и территорий, ускоренная передача привела к очень значительному распространению. Если его не остановить, эта вспышка вновь поставит системы здравоохранения в Европе на грань", - сказал Клюге.

Число казахстанцев, болеющих коронавирусом c симптомами, приближается к 20 тысячам

В указанные Клюге 11 стран и территорий вошли Армения, Швеция, Молдавия, Северная Македония, Азербайджан, Казахстан, Албания, Босния и Герцеговина, Кыргызстан, Украина и Косово.

За сутки в Казахстане зарегистрировано 465 новых случаев заболевания инфекцией с симптомами и 883 бессимптомных носителя коронавирусной инфекции, не входящих в общую статистику.

Лента новостей
0