Провизорные стационары открыли в районных центрах Павлодарской области

© Sputnik / Абзал КалиевБольница
Больница - Sputnik Казахстан
Подписаться
Госпитали развернули на базе центральных районных больниц. Благодаря этому в регионе число провизорных коек увеличилось на 440

Павлодар, 28 июн – Sputnik. В Павлодарской области открылись провизорные стационары в районных центрах региона, сообщило управление здравоохранения Павлодарской области.

Всего в Павлодарской области дополнительно открыли 440 провизорных койко-мест, их число увеличилось с 1 232 до 1 672. 

В Павлодаре и Экибастузе карантин ужесточат только в воскресенье

По информации областного упрздрава, если раньше всех пациентов, симптомы которых не исключали коронавирусную инфекцию, госпитализировали в провизорные стационары в Павлодаре, Экибастузе и Аксу, то теперь жителей сельской зоны, в случае подозрения на COVID-19, будут размещать в госпиталях на базе центральных районных больниц.

В каждом районе либо открыли провизорные койки, либо перепрофилировали под провизорные карантинные койко-места. Например, в Щербактинской районной больнице развернули сразу 100 коек. Еще один провизорный госпиталь на 160 мест заработал на базе детского противотуберкулезного санатория.

На 461 увеличилось число выявленных больных коронавирусом в Казахстане

На сегодняшний день в Павлодарской области выявлено 674 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 340 пациентов выздоровели и 13 скончались.

Лента новостей
0