Крупный пассажирский автопарк прекратил свою работу в Алматы

© Photo : Пресс-служба акимата АлматыНовые автобусы запустили по маршруту №32
Новые автобусы запустили по маршруту №32 - Sputnik Казахстан
Подписаться
ТОО "Автотрансгаз" уведомило городской акимат о прекращении своей деятельности еще в начале года. Компания обслуживает 12 маршрутов

АЛМАТЫ, 29 июн — Sputnik. В управлении городской мобильности Алматы сообщили о прекращении работы в мегаполисе одного из крупнейший автобусных парков, обслуживавшего двенадцать городских маршрутов. Причина ухода с рынка пассажироперевозок – неготовность компании обновить часть автопарка.

Решение компании-перевозчика покинуть рынок в акимате Алматы назвали абсолютно нормальным бизнес-процессом и уверили горожан, что на качестве перевозки пассажиров это практически никак не скажется.

"Планировалось передать их (ТОО "Автотрансгаз") маршруты другим перевозчикам, которые должны были закупить новые автобусы. Однако из-за пандемии процесс закупа и поставки автобусов был перенесен. На сегодня двенадцать маршрутов, которые обслуживала компания, были переданы другим перевозчикам, у которых имеются резервные автобусы", - отмечается в сообщении управления городской мобильности Алматы.

Время работы общественного транспорта продлили в Алматы

В акимате мегаполиса признали, что на данный момент в городе действительно существует проблема нехватки автобусов. Некоторые маршруты обеспечены транспортными средствами только на 60%. Однако в ближайшем будущем ситуацию обещают исправить.

"Сейчас ведутся работы и в скором времени проблемы будут решены за счет поставки новых и выхода резервных автобусов", - сообщили в управлении городской мобильности.

Для того, чтобы перекрыть высвободившиеся маршруты ТОО "Автотрансгаз", с других действующих маршрутов автобусы сниматься и перенаправляться не будут.

Лента новостей
0