Десять человек скончались от COVID-19 и 20 пациентов от пневмонии за сутки в Казахстане

© REUTERS / ALAA AL-MARJANIМедик в защитном костюме смотрит результаты МРТ в больнице с коронавирусом
Медик в защитном костюме смотрит результаты МРТ в  больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
В последние трое суток в Казахстане не публиковали данные по умершим от COVID-19, с чем это связано, рассказал глава Минздрава

НУР-СУЛТАН, 2 июл – Sputnik. Минздрав Казахстана будет информировать о летальных случаях от коронавируса один раз в неделю. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Цой.

Новый карантин в Казахстане с 5 июля - подробности

Во время брифинга, посвященного условиям карантина с 5 июля, журналисты обратили внимание на то, что в последние трое суток статистика по умершим не обновлялась.

Министр здравоохранения пояснил, что ведомство меняет подход к статистике по заболевшим коронавирусной инфекцией. По его словам, установление причины смерти занимает несколько дней.

Какие объекты не будут работать в Казахстане с 5 июля

"Мы планируем сейчас это (статистику - Sputnik) подавать в недельном формате. То есть за недельный период пациенты, которые заболели, они будут указаны на официальных ресурсах. Параллельно с этим мы мониторим ежедневные показатели, для населения будем доносить это в объединенной форме еженедельно", - сказал Цой.

По данным Минздрава, за последние сутки скончалось 10 пациентов от коронавирусной инфекции и 20 пациентов от пневмонии.

Чем заменить дефицитный парацетамол - список лекарств

Также выявлено 127 пневмоний за сутки по стране. Как заверил Цой, такие факты мониторят, обеспечивается соответствующее лечение.

Лента новостей
0