RT запускает медиашколу для региональных журналистов и блогеров

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОператор на съемке конференции RT, архивное фото
Оператор на съемке конференции RT, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Участие в проекте бесплатное, но набор слушателей проводится на конкурсной основе. Участники смогут узнать, как создавать уникальный и востребованный контент

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Телеканал RT запускает бесплатную медиашколу "RT - Регион", где журналистов и блогеров из регионов научат создавать уникальный контент, а также расскажут, как вывести региональные новости на федеральный уровень, сообщается на сайте телеканала.

"Слушатели медиашколы "RT - Регион" узнают, как вывести региональные новости на федеральный уровень, смогут снять необычный сюжет или смонтировать вирусный ролик, научатся создавать уникальный контент для соцсетей", - говорится в сообщении.

Как создать яркие, запоминающиеся ролики – лайфхаки от видеоагентства Ruptly

Отмечается, что в работе медиашколы примут участие известные журналисты и медиаменеджеры, которые обсудят с участниками юридические аспекты работы и психологию профессии.

"Друзья, не нужно никуда ехать, чтобы поучаствовать в тренингах RT. Наши журналисты приедут сами и расскажут, чему научились на RT, и даже больше. Ждем всех в школе "RT — Регион", — сказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

Мир после пандемии: что захочет знать аудитория

Участие в проекте "RT - Регион" бесплатное, набор слушателей проводится на конкурсной основе. Подробности на сайте https://regions.rt.com/.

В 2016 году RT открыл "Школу" для начинающих журналистов и блогеров в Москве. В январе 2020 года запустилась онлайн-школа RT - авторские тренинги и вебинары стали доступны слушателям со всего мира. С момента открытия школы обучение в ней очно и заочно прошли уже около 500 человек из 20 стран. Часть выпускников получила возможность присоединиться к команде RT.

Лента новостей
0