Свыше 500 выпускников медвуза и колледжа привлекут к борьбе с COVID-19 в Нур-Султане

© Sputnik / Тимур БатыршинБольница
Больница - Sputnik Казахстан
Подписаться
Выпускников-медиков распределят по поликлиникам, больницам, стационарам и станциям скорой помощи. Они приступят к работе уже с 3 июля

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. В столице Казахстана к борьбе с коронавирусом привлекут 536 выпускников медицинского университета и колледжа, заявили в акимате Нур-Султана.

Выпускников распределят по поликлиникам, больницам, стационарам и станциям скорой помощи. Часть из них уже приступит к работе с 3 июля.

В Нур-Султане дополнительно готовят 500 мест для пациентов с COVID-19

Ранее аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал, сколько дополнительных койко-мест развернуто в столице.

В здании гостиницы "Рамада Плаза" будут организованы 500 койко-мест (250 из них уже развернуты).

В Казахстане утвержден новый карантин на 2 недели

Комнаты переоборудованы под палаты интенсивной терапии и процедурные кабинеты. Имеется все необходимое медоборудование, заявили в акимате.

На прошлой неделе было развернуто свыше 800 мест: многопрофильная городская больница №1 полностью переведена в инфекционный стационар - 600 мест, а также созданы койко-места на базе Национального научного медцентра, госпиталя министерства обороны и клинического госпиталя ВОВ.

"С увеличением количества обращений и вызовов с одной тысячи до четырех тысяч в день, на базе станции скорой помощи запущена работа ситуационного центра", - говорится в сообщении официального сайта акимата.

Уколы через YouTube: как казахстанцы с COVID-19 лечатся на дому

Специалисты распределяют поток пациентов с КВИ по стационарам, чтобы не было переполненности одного учреждения. Также работает телеграм-бот станции скорой помощи (@ns103bot), через который горожане могут вызвать скорую помощь.

Увеличено количество бригад скорой медпомощи.

Лента новостей
0