Сотрудники медучреждений в ряде регионов подозреваются во взяточничестве

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники медицинских учреждений брали взятки и незаконно собирали денежные средства с работников

НУР-СУЛТАН, 9 июл – Sputnik. Сотрудники различных казахстанских медицинских учреждений подозреваются в коррупции. Об этом сообщил следователь по особо важным делам первого департамента Антикоррупционной службы Кайсар Баржаксынов.

Главный врач и бухгалтер Костанайского областного противотуберкулезного диспансера подозреваются в получении взятки. В их отношении Антикоррупционная служба Костанайской области начала досудебное расследование.

"Они подозреваются в получении взятки от представителя коммерческой организации в сумме 236 тысяч тенге из ранее оговоренного 1 миллиона тенге за заключение договоров о государственных закупках на поставку дезинфицирующих средств", - рассказал Кайсар Баржаксынов.

Подозреваемый в коррупции чиновник прыгнул в реку, пытаясь скрыться

В Алматинской области заведующий кабинета психолого-педагогической коррекции №19 села Узынагаш Жамбылского района управления образования Алматинской области подозревается в получении взятки на сумму 100 тысяч тенге.

Антикоррупционная служба Алматинской области начала досудебное расследование.

"Вышеуказанное лицо подозревается в получении взятки в сумме 100 тысяч тенге от физического лица за трудоустройство на должность дефектолога-сурдопедагога в вышеуказанное КГУ", - сообщил следователь.

Возьмем на контроль - глава Минздрава о премиях руководства Фонда медстрахования

Он также рассказал, что руководство одной из поликлиник в Атырау незаконно собирало с работников денежные средства.

"Антикоррупционной службой Атырауской области начато досудебное расследование по факту превышения должностных полномочий руководством поликлиники №7 города Атырау: незаконный сбор с работников организации денежных средств, ранее перечисленных им в качестве надбавок", - сказал Баржаксынов.

Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Лента новостей
0