Нарушающих режим карантина нужно наказывать – Токаев

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Токаев принял отчет Национального банка
Президент Казахстана Токаев принял отчет Национального банка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Эпидситуация в стране стабилизируется только тогда, когда будут строго соблюдаться карантинные меры

НУР-СУЛТАН, 10 июл – Sputnik. Нарушающих режим карантина нужно наказывать, полицейские и санитарные врачи должны обеспечить соблюдение ограничительных мер, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Здоровье граждан имеет особо важное значение. Лица, которые не соблюдают режим карантина, будут привлекаться к ответственности. Они подвергают опасности не только себя, но и окружающих", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Эпидемиологическая ситуация сейчас сильно беспокоит общество, отметил он.

Забудьте про отпуск и отдых – Токаев министрам и акимам

"Мы увидим результат, когда будут строго соблюдаться карантинные меры. Об этом говорит мировой опыт. А у нас до сих пор с соблюдением дисциплины проблемы. Полиция и санитарные врачи должны обеспечить строгое соблюдение карантинных мер. Ситуация очень сложная. Но наблюдаются первые признаки стабилизации. На борьбу против коронавируса выделяется 150 миллиардов тенге. Главное – остановить распространение вируса", - подчеркнул Токаев.

Деньги на борьбу с кризисом есть: Токаев дал поручения Кабмину и Нацбанку

Расширенное заседание правительства

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проводит расширенное заседание правительства в 11 часов в режиме видеоконференцсвязи.

Сообщалось, что правительство представит отчет об итогах социально-экономического развития страны за первое полугодие 2020 года.

Также будут рассмотрены меры по борьбе с коронавирусом, ход реализации поручений главы государства по основным направлениям деятельности правительства и задачи на предстоящий период.

Лента новостей
0