Казахстанцы должны иметь справку об отсутствии COVID-19, прибывая в Южную Корею

© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAДезинфекция салона самолет по предотвращению распространения коронавируса
Дезинфекция салона самолет по предотвращению распространения коронавируса  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Даже при наличии справки иностранные граждане обязаны будут провести две недели на карантине в Южной Корее

НУР-СУЛТАН, 13 июл — Sputnik. С 13 июля граждан Казахстана обязывают иметь при себе справку об отрицательном тесте на коронавирус при прибытии в Южную Корею. Кроме казахстанцев, в список попали граждане Кыргызстана, Пакистана и Бангладеш.

Эти страны южнокорейские власти отнесли к группе "высокого риска" по распространению коронавируса. После открытия границ завозные случаи COVID-19 резко увеличили число зараженных в Южной Корее, сообщает The Korea Times.

Справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус должны выдавать в больницах, лабораториях в течение 48 часов до отъезда в Южную Корею.

Air Astana сокращает полеты в Южную Корею до одного раза в неделю

Однако даже наличие справки не освободит прибывающих от двухнедельного карантина. Южная Корея ввела обязательное условие для всех путешественников, включая своих граждан, прибывающих из-за рубежа.

Кроме этого, на рейсах из Казахстана, Кыргызстана, Пакистана и Бангладеш вместимость пассажиров не должна превышать 60%, заявили южнокорейские власти. По данным местных органов здравоохранения, граждане Южной Кореи, которые отправляются в страны высокого риска, по возвращении столкнутся со строгими процедурами для въезда на родину.

Южная Корея обогнала Россию по объему денежных переводов в Казахстан

Отмечается, что строгие карантинные правила в отношении прибывающих из Пакистана и Бангладеш уже действуют. Южная Корея начала приостанавливать выдачу виз и незапланированных рейсов из двух стран с 23 июня.

В воскресенье, 12 июля, власти Южной Кореи заявили, что внимательно следят за ситуацией в еще 11 странах. Они не исключают, что могут применить аналогичные правила к гражданам этих стран, если там участятся вспышки коронавируса.

Лента новостей
0