Школьники Казахстана будут обучаться дистанционно: изменят ли сроки каникул

© Sputnik / Ксения ВоронинаУчебники с дополненной реальностью в Казахстане
Учебники с дополненной реальностью в Казахстане - Sputnik Казахстан
Подписаться
По мнению главы Минобразования, даже во время дистанционного обучения школьники нуждаются в полноценном отдыхе, поэтому отменять или сокращать каникулы в Казахстане не будут

НУР-СУЛТАН, 14 июл – Sputnik. Сроки каникул для школьников Казахстана в новом учебном году изменять не будут. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов.

Во вторник на заседании правительства было принято решение о том, что школьники и студенты Казахстана с первого сентября будут обучаться в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса.

Обучение в школах с 1 сентября будет дистанционным в Казахстане

Во время заседания к главе Минобразования обратились с вопросом о переносе или отмене сроков каникул для школьников страны.

"Нами подготовлен приказ, который регламентирует вопрос школьных каникул. Там сроки каникул останутся неизменными. Несмотря на дистанционный формат обучения, ребята сильно устают, поэтому по каникулам у нас изменений нет", - ответил министр.

Колледжи и вузы начнут учебный год в дистанционном режиме – Минобразования

Отметим, что до начала нового учебного года планируется проработать возможность работы дежурных классов для младших учеников по принципу "один класс - один учитель". Также традиционно смогут обучаться ученики малокомплектных школ.

Лента новостей
0