Как принимают пациентов в онлайн-режиме, проверил вице-премьер Тугжанов

© Photo : Официальный сайт премьер-министраЕралы Тугжанов проинспектировал ход реализации поручений Президента в медучреждениях столицы
Ералы Тугжанов проинспектировал ход реализации поручений Президента в медучреждениях столицы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице 19 поликлиник уже подключены к данной услуге. В будущем онлайн-консультации будут проводить свыше 30 медицинских организаций Нур-Султана

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Вице-премьер Казахстана Ералы Тугжанов посетил столичные медицинские учреждения и проинспектировал ход исполнения указаний президента и решений межведомственной комиссии по нераспространению коронавирусной инфекции.

Заместитель премьер-министра посетил городскую поликлинику №9. Здесь оказывают амбулаторно-поликлиническую и стационарозамещающую помощь и обслуживают вызовы скорой медицинской помощи.

В Казахстане принят новый пакет мер по стабилизации ситуации с COVID-19

На сегодняшний день поликлиника обслуживает 95 тысяч человек населения.

"В период пандемии в поликлинике организованы кабинеты-фильтры и провизорное отделение, где берется забор биоматериала на ПЦР-исследование, а также назначается необходимое лечение", - сообщили в пресс-службе правительства.

Тугжанов ознакомился с работой бесплатного "онлайн-приема пациентов", который был запущен через мобильное приложение Damumed.

Заразившимся COVID-19 медиками продолжат платить надбавки - Тугжанов

"В настоящее время 19 организаций уже подключены к данной услуге. В будущем онлайн-консультации будут проводить 31 медицинская организация Нур-Султана", - отмечают в правительстве.

Также в поликлинике организованы пять мобильных бригад для снятия нагрузки на скорую помощь.

Эти мобильные группы обслуживают пациентов с подозрением на COVID-19 и пневмонию на дому, проводится осмотр врачами и делается забор биоматериала на дальнейшее ПЦР-исследование и назначается необходимое лечение.

Более $34 миллионов выделено на ПЦР-тестирование в Казахстане

Лента новостей
0