Число вызовов "скорой" из-за коронавируса в Нур-Султане сократилось почти в три раза

© Sputnik / Владислав ВодневСтанция скорой помощи в Нур-Султане
Станция скорой помощи в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее регистрировалось три тысячи вызовов, связанных с коронавирусной инфекцией. Сейчас ежесуточно поступает 1 300 звонков

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Количество вызовов скорой помощи в столице, связанных с COVID-19, сократилось с 3 тысяч до 1,3 тысячи в сутки. Об этом вице-премьеру Ералы Тугжанову сообщили во время посещения городской станции скорой медицинской помощи.

В учреждении отмечают, что на сегодняшний день наблюдается общее снижение обращений в скорую помощь. Если 22 июня поступало 4,3 тысячи обращений в сутки, то 16 июля — 1,9 тысячи обращений в сутки.

Ковид-такси появилось в Атырау

"В том числе произошло снижение обращений (консультации по телефону) по коронавирусной инфекции - с 500 до 254 в сутки. Количество вызовов сократилось с 3 тысяч до 1,3 тысячи в сутки", - сообщили сотрудники станции.

Число звонков в скорую помощь для консультации сократилось благодаря тому, что появилась горячая линия министерства здравоохранения: 1406 или 8 7172 768 043.

Число пациентов с пневмонией уменьшилось на 14% в Нур-Султане

С 2016 года станция оказывает экстренную догоспитальную медицинскую помощь в рамках гарантированного объема бесплатных медицинских услуг.

На текущий момент здесь работают 1 414 медицинских работников, имеются 80 бригад и 124 автотранспортных средства.

Количество мобильных бригад в Казахстане увеличат до 3,5 тысячи

 

Лента новостей
0