Багдат Мусин назначен временно исполняющим обязанности министра цифрового развития

© Photo : MURZABAEV_NARIMANБагдат Мусин назначен первым вице-министром цифрового развития и врио министра
Багдат Мусин назначен первым вице-министром цифрового развития и врио министра - Sputnik Казахстан
Подписаться
Багдат Мусин стал первым вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана

НУР-СУЛТАН, 20 июл – Sputnik. Багдат Мусин, который с марта по июль этого года был советником президента Казахстана, а до этого стал известен общественности проектами в цифровой сфере, теперь назначен первым вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности страны, сообщается на сайте премьер-министра.

Он будет временно исполнять обязанности министра, поскольку экс-министр Аскар Жумагалиев сегодня был освобожден от занимаемой должности.

Название сервиса Генпрокуратуры pravstat.kz рассмешило Мусина

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, представляя коллективу министерства Багдата Мусина, подчеркнул, что глава государства поставил перед министерством конкретные задачи по цифровизации государственных услуг и отраслей экономики.

Багдат Мусин рассказал о том, как занялся бизнесом в 14 лет

Особое внимание необходимо уделить вопросам цифровизации сферы здравоохранения и образования. В рамках программы "Цифровой Казахстан" необходимо обеспечить качественным интернетом сельские населенные пункты и развивать инновационную экосистему Казахстана.

Мусин: чиновники напрасно гоняли миллионы людей в ЦОНы

Биография Багдата Мусина

Багдат Батырбекович Мусин родился 3 марта 1983 года в городе Экибастуз Павлодарской области. Окончил университет им. Сулеймана Демиреля по специальности "инженер-системотехник", Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности "юрист".

Мусин: мобильное приложение для бизнесменов помогло задержать мошенников

Занимал руководящие должности в структуре министерства связи и информации РК, возглавлял АО "Национальные информационные технологии", АО "Казпочта", комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Казахстана.

Мусин высказался после после утечки данных казахстанцев из ЦОНов

В марте 2020 года был назначен советником президента Казахстана по цифровизации и инновационным технологиям.

Лента новостей
0