Директор школы в Жамбылской области может лишиться должности за той во время карантина

© Sputnik / Арман АсқарАуызашар дастарханы
Ауызашар дастарханы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Директор школы организовала в ресторане "Қыз ұзату" для своей дочери и была оштрафована, сообщили в акимате

НУР-СУЛТАН, 21 июл — Sputnik. За проведение проводов невесты – "Қыз ұзату" во время карантина накажут директора школы в Жамбылской области, сообщает пресс-служба акима региона.

Ранее в социальных сетях разместили фото и видео. Автор публикации сообщил, что 26 июня в городе Шу Жамбылской области директор школы организовала той для дочери в ресторане.

Акиматом Шуского района совместно с департаментом полиции и департаментом контроля качества безопасности товаров и услуг была проведена проверка, которая подтвердила, что данный факт был.

"За нарушение режима карантина к административной ответственности привлечена организатор мероприятия - 42-летняя жительница района, на которую наложен штраф в размере 30 МРП, или 83 340 тенге", - сообщили в областном акимате.

В пресс-службе подтвердили, что организатор мероприятия работает директором одной из образовательных школ села Толе би Шуского района.

Отмечают тои, не носят маски: 349 человек оштрафовали в июле

"На сегодняшний день она находится в очередном трудовом отпуске. По завершению отпуска дисциплинарной комиссией будет рассмотрен вопрос соответствия е занимаемой должности", - отметили в акимате.

Кроме того, установлено заведение, в котором проходило мероприятие. Владелец заведения также будет привлечен к административной ответственности согласно действующему законодательству Казахстана.

Лента новостей
0