Казахстан будет участвовать в Армейских международных играх-2020

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗакрытие V Армейских международных игр-2019
Закрытие V Армейских международных игр-2019 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Военнослужащие усердно готовились к предстоящим соревнованиям. Отбор проводился в воинских частях, на уровне региональных командований, родов и видов войск

АЛМАТЫ, 23 июл — Sputnik. Министерство обороны Казахстана приняло решение об участии казахстанской команды в Армейских международных играх в 2020 году лишь в одном виде соревнований — танковом биатлоне, сообщила пресс-служба ведомства.

VI Армейские международные игры "АрМИ-2020" пройдут с 23 августа по 5 сентября 2020 года.

Отбор к предстоящим соревнованиям проводился в воинских частях, на уровне региональных командований, родов и видов войск.

Новыми боевыми вертолетами пополнился авиапарк ВВС Казахстана

Казахстанская команда в прошлом танковом биатлоне участвовала на боевой технике принимающей стороны, тогда как другие команды из первой тройки к месту проведения соревнований доставляли танки своих национальных армий.

"Казахстан участвовал в Армейских международных играх ежегодно, являясь одной из самых представительных команд. Наши военные специалисты уверенно демонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки, о чем свидетельствуют многочисленные призовые места", - говорится в сообщении Минобороны.

Так, например, в 2019 году казахстанская сборная заняла третье общекомандное место среди 39 стран Европы, Азии, Центральной и Латинской Америки, Африки, завоевав три золотые, две серебряные и девять бронзовых медалей.

Что делает армию Казахстана сильнее

В Минобороны отметили, что армейские международные игры – это не просто соревнования, а особая форма боевой подготовки, международные учения с армиями разных стран мира, когда в соревновательном формате в различных условиях и обстановке военнослужащие повышают свое профессиональное мастерство, осваивают разнообразное вооружение и военную технику, демонстрируют уровень подготовки армии и обмениваются опытом.

Как было запланировано ранее, конкурсы "АрМИ-2020" будут организованы на территории 11 государств, в том числе Казахстана.

 

Лента новостей
0