Посольство Казахстана направило в МИД Грузии ноту о пропаже ребенка

Илью Пилпани ищут в Грузии несколько суток
Илью Пилпани ищут в Грузии несколько суток - Sputnik Казахстан
Подписаться
13-летний казахстанец Ильи Пилпани пропал 18 июля в Местийском районе (регион Самегрело – Земо Сванети)

НУР-СУЛТАН, 23 июл — Sputnik. Посольство Казахстана в Грузии направило ноту в министерство иностранных дел страны о пропаже 13-летнего казахстанца Ильи Пилпани.

Ребенок уехал из дома кататься на велосипеде и до настоящего времени не вернулся. Сообщение о пропаже подростка в службу по управлению чрезвычайными ситуациями поступило 19 июля. В последний раз Илью видели в деревне Ленджери.

"Мы направили ноту в МИД Грузии, после чего она будет перенаправлена в МВД страны", - сообщили Sputnik Грузия в посольстве.

Поисками пропавшего занимается полиция, к работам подключены 80 спасателей, сотрудники криминальной полиции, десятки местных жителей, работает вертолет и ведется мониторинг территории при помощи дронов.

Вертолет, дроны и 80 спасателей: в Сванети возобновились поиски 13-летнего мальчика

По данным местного телевидения, Илью уже ищут на побережье Черного моря - в поселках Уреки и Анаклия. Идея искать мальчика там пришла после того, как его отец сказал, что Илья знаком с этими местами.

Илья Пилпани – гражданин Казахстана, приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца на зимних каникулах. Однако из-за пандемии коронавируса вернуться в Казахстан не смог и остался в Грузии.

Отметим, что при содействии посольства 23 июля осуществлен репатриационный рейс Алматы-Тбилиси-Алматы для граждан Казахстана.

Лента новостей
0