Пакет с 4 миллионами тенге вырвал грабитель у женщины в Петропавловске

© Sputnik / Елена БережнаяПакет с 4 миллионами тенге вырвал грабитель у женщины в Петропавловске
Пакет с 4 миллионами тенге вырвал грабитель у женщины в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские оперативно задержали грабителя, которому теперь грозит до 10 лет лишения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК, 24 июл — Sputnik. В Петропавловске грабитель вырвал у женщины пакет с 4 миллионами тенге и убежал, но был задержан полицейским по горячим следам, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Инцидент произошел в утреннее время вблизи торгового дома "Корона".

"Женщина направлялась в банк, чтобы положить деньги. Она передвигалась на машине, а когда вышла из автомобиля, в этот момент грабитель вырвал у нее пакет с деньгами и бросился бежать через дворы", - рассказала агентству сотрудница пресс-службы областного департамента полиции Динара Сагандыкова.

Сумку выхватил у 80-летней пенсионерки грабитель в Петропавловске

Крики о помощи женщины услышали сотрудники городского батальона патрульной полиции. Инспектор службы старший лейтенант Аскар Татанов побежал за грабителем, пытавшимся скрыться через дворы. Кроме того, за преступником погнались и желавшие помочь прохожие.

"Увидев погоню, злоумышленник бросил пакет и попытался скрыться. Пакет, в котором находилось более 4 миллионов тенге, поднял бежавший за грабителем прохожий и вернул его хозяйке. Вскоре полицейский догнал грабителя и передал прибывшей следственно-оперативной группе", - проинформировала Сагандыкова.

Хозяина обменного пункта ограбили на крупную сумму на рабочем месте в Уральске

По факту грабежа проводится досудебное расследование по части третьей статьи 191 Уголовного кодекса (Грабеж). Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Установлено, что задержанный неоднократно ранее судим. В настоящее время 34-летний житель Петропавловска водворен в изолятор временного содержания.

 

Лента новостей
0