Усыновленный американцами казах нашел свою семью в Павлодаре

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Фейсбук"
Социальная сеть Фейсбук - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как Талгат стал Тайлером и сумел отыскать биологическую семью за несколько часов благодаря группе в Facebook

facebookНУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. Всего несколько часов понадобилось Тайлеру Блоттеру из Лас-Вегаса, который был усыновлен еще в детском возрасте из Казахстана, чтобы найти биологическую семью благодаря соцсетям.

"Тайлер (Талгат) Блоттер был усыновлен из Казахстана в двухлетнем возрасте. Он смог воссоединиться с братьями и сестрами. Ему помог Ерканат Тасыбаев, который сумел найти семью Талгата в Павлодаре за несколько часов", - сообщает сообщество Казахско-Американская ассоциация.

Как произошло воссоединение, рассказал сам Блоттер на своей странице в Facebook.

"Давайте вернемся в прошлое к маленькому Тайлеру, тогда это был еще Талгат, потому что я еще не получил свое американское имя. Я был обычным маленьким мальчиком, живущим в Казахстане в детском доме. Я помню, входят двое белых американцев, усыновляют меня и увозят в Мичиган. Я расту с этой семьей, узнаю о боге, учусь работать, общаться с людьми", - рассказывает юноша.

Он признался, что всегда был расстроен тем, что не похож на свою семью.

"Я связалась с матерью": как удочеренная казашка из США искала биологических родителей

"Из-за этого в школе надо мной издевались. Я много страдал и плакал из-за этого. Я вырос с очень низкой самооценкой. Но я боролся с этим. Я все еще борюсь. Но я окончил школу, много думал о своей семье. Хотел узнать о моих братьях и сестрах. Я придумывал истории о них", - признался Тайлер-Талгат.

После школы он стал миссионером и уехал в Лас-Вегас.

"Я работал, играл, учился. Но самое главное я вырос. Перенесемся в март 2020 года. Начало карантина. Я хотел узнать больше о моей семье. Я стал искать людей с такой же фамилией, как у моей матери и отправлял им сообщения: "Вы меня не знаете, но, возможно знаете эту женщину? Но мне никто не отвечал", - отметил парень.

Но 17 июля Тайлеру ответили "я постараюсь помочь, мы можем быть родственниками!"

"Я был в шоке! Кто-то наконец-то ответил!" – признался он.

Через семь рукопожатий: усыновленный казах из США нашел своих родных спустя 17 лет

Собеседник сделал все, что в его силах, чтобы помочь. Он постарался разузнать побольше, а затем предложил Тайлеру написать его историю в группе Kazakh American Association
на Facebook .

"Я так и сделал, мой телефон взорвался через час. Я опубликовал свое сообщение 24 июля 2020 года в 13:00. Мне стали писать. Один из них, (Ерканат Тасыбаев) в 8 вечера сообщил "Мы нашли вашу семью! Хотите с ними поговорить?" – поделился американец.

С Тайлером/Талгатом связалась его старшая сестра, рассказало о матери, братьях и сестрах.

"Она рассказала мне, что они искали меня последние 16 лет. В детском доме им не дали никакой информации. Теперь, спустя 16 лет я наконец-то нахожусь в контакте со своей биологической семьей!" – порадовался парень.

Он сообщил, что благодаря карантину из-за коронавируса у него появилось время и возможность все обдумать и заняться поисками своей семьи и поблагодарил всех, кто помог осуществить мечту.

В мае американка казахского происхождения Эйжа Бергер (Asia Berger), урожденная Салтанат, смогла разыскать биологическую мать в Казахстане и связаться с ней.

Еще один уроженец Павлодара, американец Арман Акишев в июне за сутки нашел в Казахстане своих настоящих родителей.

Лента новостей
0