Пропавшего ребенка в Караганде искала вся областная полиция

© Sputnik / Владислав Воднев Горожане у фонтанов
 Горожане у фонтанов - Sputnik Казахстан
Подписаться
После происшествия в городе Сатпаеве, где была похищена и изнасилована пятилетняя девочка, исчезновение восьмилетнего мальчика вызвало резонанс. Ребенка быстро нашли

НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. Вся полиция области вышла на поиски пропавшего в Караганде 8-летнего мальчика, сообщает Polisia.kz.

"В поиски пропавшего ребенка задействовали всю полицию области, сообщает Polisia.kz. 25 июля в 16.28 в Центр оперативного управления УП города Караганды поступило сообщение о том, что со двора дома пропал ребенок", - сообщает департамент полиции Карагандинской области.

Публикация от ҚР ІІМ | МВД РК (@qriim_mvdrk)

Как рассказала мать ребенка, мальчик пропал со двора. Женщина обратилась в полицию только после того, как самостоятельные поиски не дали результатов.

В ходе поисков было установлено, что мальчик с двумя друзьями уехал на автобусе в сторону Федоровского водохранилища.

В Павлодаре семья дважды за день вызывала полицию: днем из-за пропажи дочери, потом - сына

Направленные на место пять мобильных групп детей не обнаружили. Однако были установлены очевидцы, которые видели троих детей, подходящих под описание.

С их слов мальчики пытались разжечь костер, а после направились в город. Уже вернувшихся в город мальчиков полиция обнаружила играющими в соседнем дворе.

Дети возвращены родителям. Мама 8-летнего мальчика выразила личную благодарность полицейским за их слаженную работу и оперативность действий при поиске детей.

Ранее в городе Сатпаеве Карагандинской области преступление в отношение ребенка вызвало волнения. Беспорядки произошли после того, как пропавшая пятилетняя девочка, которую искали всем городом, была найдена в квартире незнакомого мужчины. Его задержали, против него заведено два уголовных дела - о похищении и изнасиловании ребенка.

Похищение девочки в Сатпаеве: родители опубликовали обращение

Толпа людей пришла к дому подозреваемого и стала его штурмовать, требуя выдать им предполагаемого педофила для расправы. Полиция пыталась успокоить людей, но безуспешно. Затем толпа двинулась в сторону акимата города и полицейского участка. В ходе беспорядков были сожжены несколько машин возле здания местной полиции. Как заявили в МВД, ситуацией пытались воспользоваться провокаторы.

Лента новостей
0