Ищут больше недели: мать пропавшего в Сванети 13-летнего казахстанца прилетела в Грузию

Илью Пилпани ищут в Грузии несколько суток
Илью Пилпани ищут в Грузии несколько суток - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина сможет присоединиться к поискам сына после сдачи теста на коронавирус, сейчас она находится на карантине в одной из тбилисских гостиниц

НУР-СУЛТАН, 27 июл — Sputnik. Мать пропавшего в Сванети 13-летнего мальчика Ксения Пилпани смогла прилететь в Грузию из Казахстана, чтобы присоединиться к поискам сына.

Ксении удалось попасть в Грузию транзитом через Амстердам. В данный момент она находится на карантине, в одной из тбилисских гостиниц и ждет результатов ПЦР-теста на коронавирус, об этом она сообщила корреспонденту Sputnik Грузия. Такой путь мать пропавшего ребенка проделала благодаря содействию министерства иностранных дел Грузии, консульств Казахстана в Грузии.

Посольство Казахстана направило в МИД Грузии ноту о пропаже ребенка

Если результат теста на коронавирус будет отрицательный, ей разрешат поехать в Сванети, чтобы присоединиться к поискам сына, который пропал еще 18 июля.

"ПЦР-тест мне придется сдавать каждые 72 часа, наверное, придется ездить в Зугдиди. Я пока не знаю", - сказала женщина.

Мальчик из Казахстана пропал в Грузии

Илья Пилпани уехал из дома кататься на велосипеде 18 июля утром и не вернулся. Сообщение о пропаже подростка в службу по управлению чрезвычайными ситуациями поступило 19 июля. В последний раз Илью видели в деревне Ленджери.

В Грузии разыскивают 13-летнего мальчика из Казахстана

Мальчика уже ищут на побережье Черного моря - в поселках Уреки и Анаклия. Идея искать Илью там пришла после того, как его отец сказал, что подросток знаком с этими местами.

© Photo : COURTESY OF KSENIA PILPANКазахстанский подросток Илья Пилпани пропал в Грузии 18 июля
Ищут больше недели: мать пропавшего в Сванети 13-летнего казахстанца прилетела в Грузию - Sputnik Казахстан
Казахстанский подросток Илья Пилпани пропал в Грузии 18 июля

Илья Пилпани – гражданин Казахстана, приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца еще зимой. Однако из-за пандемии коронавируса отправиться обратно в Казахстан так и не получилось: мальчик остался в Грузии до лета.

Поисками пропавшего занимается полиция, к работам подключены десятки спасателей, сотрудники криминальной полиции, местность прочесывают местные жители. К поискам подключили даже вертолет и дроны.

Лента новостей
0