Выговоры получили руководители нацпарков "Кольсайские озера" и "Чарын"

© Sputnik / Анатолий УстиненкоКольсайские озера
Кольсайские озера  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жалоба на некачественный сервис в национальном парке поступила от одной из отдыхающей, о своих претензиях она написала в соцсетях

НУР-СУЛТАН, 28 июл – Sputnik. Руководителям национальных парков "Кольсайские озера" и "Чарын" вынесены выговоры за некачественный сервис, а также отсутствие чеков. Об этом в своем Twitter сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев.

На прошлой неделе, по данным министра, одна из туристок пожаловалась в соцсетях на некачественную организацию досуга гостей, отсутствие сервиса и невыдачу чеков в национальном парке. После чего уполномоченные органы приняли соответствующие меры.

Удастся ли сохранить джейранов? В Казахстане запустили новый экопроект

"Руководителям нацпарков "Көлсай көлдері" и "Чарын" вынесены выговоры за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, приведших к ряду нарушений на природных территориях. В этой связи мы решили организовать "горячую" линию о фактах по деятельности нацпарков в Казахстане", - сообщил глава Минэкологии.

Теперь каждый казахстанец, позвонив по номеру +7 777 678 52 52, может сообщить о нарушениях в нацпарках, кроме того, к жалобе можно будет приложить фото и видео.

Как розовое озеро Кобейтуз охраняют от туристов-варваров - видео

Минэкологии намерено фиксировать и принимать меры по фактам незаконной вырубки деревьев, незаконного рыболовства и охоты, отказа в выдаче чеков на экопостах, замечаний к работе сотрудников парков и других нарушениях.

Ранее министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана запустило специальную горячую линию по информированию о стихийных свалках в стране по номеру: +7 775 952 49 00.

Лента новостей
0