Казахстан не будет проводить этапы Армейских игр на своей территории

© Photo : предоставлено Министерством обороны Республики КазахстанТанковый биатлон
Танковый биатлон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министерство обороны отказалось от проведения в этом году казахстанских этапов международных игр АрМИ-2020

АЛМАТЫ, 28 июл — Sputnik. В министерстве обороны сообщили о невозможности принять в этом году участников международных Армейских игр, ряд этапов которых традиционно проходили на казахстанских полигонах. Главная причина – сложная эпидемиологическая обстановка.

Казахстан воздержится от участия в Армейских международных играх в 2020 году и ограничится только "Танковым биатлоном", который по традиции пройдет в Подмосковье, на танковом полигоне в Алабино.

"В этом году принято решение участвовать только в дисциплине "Танковый биатлон". Казахстан участников игр на своей территории принимать не будет. Понятно, что это связано, в первую очередь, со сложной эпидемиологической обстановкой. Также это позволит сэкономить средства, которые были запланированы на проведение казахстанских этапов соревнований", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в министерстве обороны.

Казахстан будет участвовать в Армейских международных играх-2020

Также в оборонном ведомстве напомнили, что в настоящее время Вооруженные силы Казахстана выполняют задачи по оказанию помощи населению в борьбе с коронавирусной инфекцией, что отвлекает немалые силы.

Тем не менее, решив принять участие в соревнованиях по "Танковому биатлону", казахстанские военные, как обычно, рассчитывают на одно из призовых мест.

"Военнослужащие усердно готовились к предстоящим соревнованиям. Отбор проводился в воинских частях, на уровне региональных командований, родов и видов войск", - уточнили в министерстве обороны Казахстана.

Напомним, что на международных Армейских играх 2019 года казахстанская команда танкистов сумела показать неплохой результат, заняв третье место, при этом уступив только коллегам из Беларуси и Российской Федерации.

Новое военное подразделение создано на фоне борьбы с COVID-19

На территории Казахстана в играх "Арми-2019" прошли три этапа соревнований по дисциплинам "Мастера артиллерийского огня", "Уверенный прием" для связистов и "Соколиная охота" для расчетов комплексов с беспилотными летательными аппаратами. Во всех трех дисциплинах казахстанские военные заняли первые места.

Лента новостей
0