От коронавируса скончался судья, который вел дело по убийству Дениса Тена

© Sputnik / Абзал КалиевСвеча
Свеча - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кеншилик Абдельдинов скончался от COVID-19 в реанимации в возрасте 57 лет

АЛМАТЫ, 28 июл — Sputnik. В Алматы от коронавируса умер судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам (СМУС) города Алматы Кеншилик Абдельдинов. Информацию корреспонденту Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе ведомства.

"Ушел из жизни судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алматы Абдельдинов Кеншилик Кенесович. От имени Алматинского городского суда, администратора судов, руководства и судей в целом специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы выражает соболезнования семье, родственником и близким. Большое горе и тяжелое испытание. Светлая память", - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе СМУС добавили, что он скончался в реанимации от коронавирусной инфекции.

Умер казахстанский эколог, выдвигавший кандидатуру на выборах в президенты

Вел дело по убийству Дениса Тена

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алматы Абдельдинов Кеншилик Кенесович родился 28 октября 1963 года. В 1990 году окончил Казахский государственный университет имени Кирова.

Трудовую деятельность начал с 1992 года. Работал в органах юстиции.

С 2000 года работал в аппарате Верховного суда Республики Казахстан.

С 2003 года судья Алматинского областного суда,

Убийцам Дениса Тена вынесли приговор

С 2013 года был судьей специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алматы. В 2018-2019 годах он рассматривал дело об убийстве Дениса Тена.

Лента новостей
0