В Казахстане за прошедшие сутки 36 человек умерли от COVID-19, еще 30 - от пневмонии

© REUTERS / YVES HERMANМедик поправляет защитную маску в больнице с коронавирусом
Медик поправляет защитную маску в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Минздрав опубликовал обновленную статистику по случаям коронавируса и пневмонии в Казахстане. За прошедшие сутки скончались 66 человек

АЛМАТЫ, 2 августа – Sputnik. В министерстве здравоохранения предоставили данные обновленной статистики. По состоянию на 1 августа за прошедшие сутки жертвами коронавируса стали 36 человек. От пневмонии с неуточненной этиологией скончались 30 человек.

В Казахстане начали ввести обновленную статистику по коронавирусу с 1 августа.

Причину возникновения пневмонии неустановленной этиологии озвучил санврач

Как сообщили в министерстве здравоохранения, лабораторно подтвержденные случаи COVID-19 будут учитываться вместе со случаями пневмонии с отрицательным результатом ПЦР-теста, но имеющей клинические и эпидемиологические признаки коронавирусной инфекции.

Так, согласно сообщению министерства, по состоянию на 1 августа от коронавируса за сутки погибли 36 человек, от пневмонии – 30.

Почему Минздрав не подавал заявки на выплаты семьям умерших медиков

Наличие коронавируса подтверждено у 1 226 казахстанцев. Пневмонией заболели 5 181 человек.

"Измененные подходы к учету коронавирусной инфекции и пневмонии позволят делать правильные прогнозы заболеваемости, адекватно планировать необходимые ресурсы - медицинские кадры, койки, оборудование, лекарственные средства", - сообщили в министерстве.

Напомним, ранее стало известно о том, что с начала текущего года число заболевших пневмонией в республике составило более 234 тысяч человек.

Также сообщалось, что минздрав не будет объединять 234 000 случаев заболевания пневмонией с цифрами по COVID-19.

Лента новостей
0