Осужденный благодаря госгранту открыл свое дело в Павлодаре

© Photo : ДУИС по Павлодарской областиОсужденный благодаря госгранту открыл свое дело в Павлодаре
Осужденный благодаря госгранту открыл свое дело в Павлодаре - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина прошел обучение в рамках госпрограммы, получил грант, после чего смог начать собственный бизнес

НУР-СУЛТАН, 10 авг — Sputnik. Осужденный открыл свой бизнес по программе продуктивной занятости "Енбек" (Труд) в Павлодаре.

Он получил государственный грант для открытия своего бизнеса в рамках социально-правовой помощи осужденным, состоящим на учете в службе пробации Павлодара. Помощь мужчине оказал Центр занятости населения, сообщает Polisia.kz.

Первого июня мужчина получил направление в Центр занятости населения, после чего его зачислили на 21-дневные курсы, пройдя которые осужденный приобрел станок по производству шлакоблоков и открыл свое дело.

Огромный портрет Абая появился на стене колонии в Петропавловске

"Выражаю свою благодарность сотрудникам службы пробации, что они мне помогли приобрести кирпичный станок по производству шлакоблоков, а также бетономешалку, что поверили в меня и выдали направление. Я рад, что открыл свое дело", – рассказал новоявленный предприниматель.

Отмечается, что в рамках социально-правовой помощи осужденным оказывается содействие в трудоустройстве, оформлении документов, удостоверяющих личность, и лечении.

Осужденным помогают оформить заявку на получение пособия 42 500 тенге

Запуск программы государственного гранта "Бастау Бизнес", в рамках которого можно получить безвозмездный грант на сумму более полумиллиона тенге, дает возможность людям открыть свое дело. Постановлением правительства была утверждена программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства "Енбек" на 2017-2021 годы. Программа включает в себя несколько направлений, развитие которых призвано помочь казахстанцам получить профессиональную квалифицированную помощь по востребованным профессиям, при необходимости переквалифицироваться или организовать свое дело.

Лента новостей
0