Пьяные девушки избили семейную пару в Алматы

CC0 / Free-Photos / Алкоголь
Алкоголь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несколько пьяных девушек напали на семейную пару недалеко от трамплинов вдоль проспекта Аль-Фараби. Местные жители рассказали, что молодежь постоянно устраивает там дискотеки

АЛМАТЫ, 12 августа – Sputnik. В минувшие выходные группа молодых людей по дороге в сторону трамплинов в частном секторе Алматы устроила ночную тусовку. Живущая в этой районе семейная пара вышла на улицу и попросила компанию разойтись, потому что они мешали спать всем в округе.

Как рассказала пострадавшая горожанка Альмира Нурушева телеканалу "Almaty", их дом находится на улице, которая ведет на смотровую площадку лыжного комплекса "Сункар" – она с мужем живет там уже несколько лет. 

Однако на их замечания разойтись группа из нескольких девушек среагировала агрессивно - дело дошло до драки.

"Она подходит к нему близко, берет сотовый телефон и по лицу бьет. Разбивает ему нос. У него из носа идет кровь. Я думала, она же девушка, он может ее избить. Я встаю между ними, она начинает избивать меня", - вспоминает алматинка.

Пьяного водителя, гонявшего людей по стадиону в Алматы, не привлекут за хулиганство

Местные жители рассказали, что отдыхающие заполонили улицу, ведущую к трамплинам, буквально с начала карантина. Жильцы пожаловались, что каждый вечер там собирается порядка ста машин.

"Дебоширит молодежь, по ночам не дают спать. Постоянно распивают спиртные напитки, курят кальян. Дискотеки устраивают. Здесь нужно навести порядок. Чтобы люди могли чувствовать себя спокойно", - рассказал местный житель Канат Акишев.

Между тем ситуацию прокомментировали в городской полиции.

"Участковыми инспекторами и патрульными полицейскими проводятся оперативно-профилактические мероприятия на указанном участке. В случае выявления нарушения общественного порядка незамедлительно будут приняты меры административного реагирования. А в выходные, праздничные дни на месте будет работать специальная мониторинговая группа", - рассказали в ДП Алматы.

К слову, помочь местным жителям обрести покой пообещали и в международном комплексе лыжных трамплинов "Сункар".

"Выставим сюда дополнительный пост. Просим также ДВД города также выставить пост. Потому, что толпа становится неуправляемой. Очень много людей собираются", - заявили в "Сункаре".

В Алматы мужчина стрелял в людей, которые попросили его сделать музыку потише

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы мужчина стрелял в людей, которые попросили его сделать музыку потише. Нарушителя тишины задержали полицейские и начали досудебное расследование по статье "Хулиганство". У мужчины изъяли пневматический пистолет.

Лента новостей
0