В Восточном Казахстане с апреля ведутся поиски 19-летнего парня

© Photo : pixabay/StockSnapРука
Рука - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодой человек выехал на рыбалку на побережье Бухтарминского водохранилища и пропал без вести

НУР-СУЛТАН, 13 авг — Sputnik. Полиция, спасатели и волонтеры с апреля этого года ведут поиски 19-летнего Данилы Гавриленко, сообщила пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

16 апреля в дежурную часть отдела полиции района Алтай поступило обращение от 42-летней местной жительницы об оказании содействия в поиске ее сына Данилы Гавриленко, 2001 года рождения, который 11 апреля уехал из дома на рыбалку с друзьями и до настоящего времени не вернулся.

В первые дни, когда Данил выехал из дома, родные общались с ним посредством видеозвонка, он обещал вернуться домой, так как родители разрешили выезд всего на пару дней, но впоследствии на связь молодой человек не выходил, телефон его недоступен.

© Photo : Пресс-служба ДП ВКОВ Восточном Казахстане с апреля ведутся поиски 19-летнего парня
В Восточном Казахстане с апреля ведутся поиски 19-летнего парня - Sputnik Казахстан
В Восточном Казахстане с апреля ведутся поиски 19-летнего парня

Приметы Данила Гавриленко: рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, голубые глаза, губы тонкие, уши большие.

Был одет: серая вязаная шапка, вязаная кофта серого цвета, спортивная куртка синего цвета, ботинки светло-коричневого цвета.

Российские волонтеры ищут родных жительницы Щучинска

С целью установления местонахождения без вести пропавшего стражи порядка провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Ориентирован весь личный состав отделов полиции района Алтай и Уланского района, а также областного департамента полиции.

Сотрудниками криминальной полиции и участковыми инспекторами полиции проведены отработки горной местности, а также всевозможных вариантов местонахождения без вести пропавшего.

Все это время поисковые работы не прекращались. Они ведутся не только силами полицейских, но и спасателями региональной службы спасения, волонтерами и родственниками.

Пропавшую в Турции 21-летнюю казахстанку ищут 2,5 месяца

"Мобильные группы повторно обследуют близлежащие горные местности, а также акватории Бухтарминского водохранилища", - сообщил заместитель начальника областного департамента полиции Талгат Шаяхметов.

Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего Данилы Гавриленко, сообщить в правоохранительные органы в дежурную часть по номеру телефона 8 (7232) 23-42-10, 23-42-02 или позвонить на оперативный канал "102".

 

 

Лента новостей
0