Казахстанские предприятия примут участие в форуме "Армия-2020" в России

© Photo : Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РКСтенд "Казахстан инжиниринг" на выставке KADEX
Стенд Казахстан инжиниринг на выставке KADEX - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские предприятия представят на выставке образцы авиаизделий, средства индивидуальной защиты для силовиков и многое другое

НУР-СУЛТАН, 18 авг — Sputnik. Казахстанские предприятия примут участие на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020", который пройдет с 23 по 29 августа в России. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе нацкомпании "Казахстан инжиниринг".

Участники форума смогут продемонстрировать возможности по производству продукции двойного назначения с целью экспорта.

Одна из дочерних организаций "Казахстан инжиниринг" завод "Тыныс" планирует выставить на казахстанском стенде натурные образцы авиационных комплектующих изделий (керосиновый обогреватель, генератор нейтрального газа, агрегат наддува), средства индивидуальной защиты для силовых структур (бронежилеты разных классов, пулезащитные шлемы, противоударные щиты).

Казахстанский завод поставил 700 аппаратов ИВЛ во все регионы страны

"Тыныс" является единственным предприятием Казахстана, поставляющим авиационные комплектующие изделия на экспорт в Россию, отметили в компании.

Кроме того, завод имени С.М.Кирова планирует представить защищенные ноутбуки и планшеты, "Семей инжиниринг" - услуги по капитальному ремонту и модернизации бронетехники, "Семипалатинский машиностроительный завод" - модифицированный гусеничный транспортер-тягач.

Первые 5 тысяч ноутбуков для дистанционного обучения собирает завод в Петропавловске

В рамках форума предприятия планируют провести переговоры с потенциальными заказчиками по поставке производимой продукции двойного назначения, а также обсудить вопросы по перспективным проектам.

Лента новостей
0