Скончалась главный тренер женской сборной Казахстана по футболу

© Photo : пресс-служба КФФРазия Нуркенова – новый главный тренер национальной женской сборной Казахстана по футболу
Разия Нуркенова – новый главный тренер национальной женской сборной Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Коллектив Казахстанской федерации футбола глубоко скорбит по поводу безвременного ухода Разии Нуркеновой из жизни и соболезнует семье, родным и близким покойной

НУР-СУЛТАН, 18 авг — Sputnik. На 53-м году жизни скончалась главный тренер женской национальной сборной Казахстана по футболу Разия Нуркенова. Причины смерти не уточняются. 

"Казахстанская федерация футбола глубоко скорбит по поводу безвременного ухода из жизни Разии Нуркеновой. В кругу спортивной общественности и болельщиков Разия Нуркенова известна как форвард национальной сборной Казахстана первого в независимой истории страны созыва команды", - сообщается на сайте КФФ.

Когда в Казахстан вернутся массовые соревнования

Игровой путь Разии Нуркеновой начался в составе женского футбольного клуба "Олимп" из Караганды, за который она выступала в период с 1987 по 1991 год.

"Высокий авторитет, безукоризненное мастерство, добросердечие и коммуникабельность Разии Нуркеновой стали залогом тому, что она в стабильном порядке избиралась одноклубниками капитаном команды", - отметили в федерации футбола.

В 1992 году Разия Нуркенова получила приглашение выступать за российский футбольный клуб ЦСК ВВС из города Самары, цвета которого защищала вплоть до 2001 года в амплуа атакующего хавбека.

Карантин и футбол: есть ли шансы у казахстанских команд в Европе

Российский футбольный союз также выразил глубокие соболезнования родным и близким покойной.

Спортсменка привлекалась в состав национальных сборных Казахской ССР, СССР, СНГ, Казахстана и России.

После завершения игровой карьеры и окончания факультета "Физическая культура" Карагандинского педагогического института продолжила спортивную деятельность в качестве арбитра, а затем лицензированного УЕФА тренера.

Разия Нуркенова – мастер спорта Казахстана и России по футболу, трехкратный чемпион России (1993, 1994, 1996), обладатель Кубка России (1994), Кубка чемпионов Содружества (1996).

В футбольном клубе Шымкента прокомментировали смерть 34-летнего тренера

Лента новостей
0