Сведения о казахстанском самолете с "оторванным" крылом прокомментировали в Минобороны

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкТехники во время работ с шасси в аэропорту, архивное фото
Техники во время работ с шасси в аэропорту, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Самолет действительно находится на балансе Минобороны, но в воздушной гавани он проходит ремонтные работы, поэтому отдельные части фюзеляжа демонтированы

НУР-СУЛТАН, 18 авг — Sputnik. В министерстве обороны Казахстана ответили на сообщения о том, что в аэропорту Новосибирска был замечен странный самолет, у которого якобы повреждено крыло.

Следы повреждений на фюзеляже: что случилось с самолетом Qazaq Air

"Самолет Военно-воздушных сил Казахстана (воздушный пункт управления) находится в городе Новосибирске Российской Федерации в связи с прохождением планового технического обслуживания в "ОО S-7 ИНЖИНИРИНГ". В ходе выполнения ремонтных работ может требоваться временный демонтаж отдельных частей фюзеляжа и других узлов и агрегатов. В этом нет ничего сенсационного", - говорится в сообщении Минобороны.

Как пояснили в ведомстве, работы проводятся в плановом режиме.

Вооруженные силы Казахстана ожидает оптимизация в целях экономии

Ранее в некоторых средствах массовой информации появилось сообщение о нахождении в аэропорту "Толмачево" (Новосибирск) казахстанского самолета с якобы оторванным крылом.

В нем указывалось, что воздушное судно совершает рейсы под эгидой Kazakh Air Force и принадлежит Военно-воздушным силам Казахстана.

Лента новостей
0