Мужчину осудили на 15 лет за изнасилование дочери и жены в Туркестанской области

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка закрывает лицо руками, архивное фото
Девушка закрывает лицо руками, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейским потребовались месяцы на раскрытие преступления, поскольку женщина отказалась от первоначальных показаний

АЛМАТЫ, 19 авг — Sputnik. Несколько месяцев сотрудники правоохранительных органов в Туркестанской области пытались раскрыть преступление – они подозревали мужчину в изнасиловании своей родной дочери и жены. Следствие было осложнено тем, что женщина, заявившая о преступлении, позже отказалась от своих слов.

О резонансном случае изданию Vera.kz рассказал глава следственного управления департамента полиции Туркестанской области Нурмаха Жалгасов.

По его словам, женщина обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании в октябре 2019 года. Она рассказала, что ее супруг сначала изнасиловал их дочь, а затем еще и ее. Полиция незамедлительно начала расследование.

Педофила задержали соседи: в Актау мужчина пытался изнасиловать девочку в подъезде

В содеянном признался и сам мужчина. Однако уже на следующий день женщина вновь обратилась к стражам порядка – она отказалась от своих показаний против супруга.

"Женщина сослалась на то, что из-за частых пьянок мужа решила его таким способом наказать. Так же стала говорить и девочка. Конечно, при расследовании мы учли ментальность нашего региона, когда сильное влияние оказывают родственники", - рассказал Жалгасов.

Несмотря на отказ женщины от своих слов, полицейские продолжили расследование. Им пришлось собирать доказательства по крупицам – на все это ушли месяцы.

Девочка из Туркестана обвинила своего отчима в изнасиловании

В результате факт насилия был подтвержден специалистами института судебно-медицинских экспертиз. Стражи порядка обратились и к ведущему психологу в Казахстане. Он заключил, что женщина находится в депрессии, а ее дочь – под влиянием старших.

По итогам судебного разбирательства мужчину приговорили к 15 годам заключения.

Лента новостей
0