Познакомились в соцсетях: пропавшую 17-летнюю павлодарку отыскали у парня в Алматы

© AP Photo / Vadim GhirdaЛюди
Люди - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девушка пропала из дома почти месяц назад. Полицейские выяснили, что перед исчезновением он переписывалась в соцсети с молодым человеком

ПАВЛОДАР, 19 авг – Sputnik. Пропавшую в селе Майского района Павлодарской области несовершеннолетнюю отыскали в Алматы у ее парня, с которым она познакомилась в социальной сети, сообщила пресс-служба регионального департамента полиции.

По информации правоохранительного ведомства, 31 июля жительница села Жумыскер Майского района обратилась в полицию с заявлением о пропаже несовершеннолетней дочери. Мать сообщила, что 17-летняя девушка ушла из дома утром 25 июля и до сих пор не вернулась.

Более полутора лет в заточении находился павлодарский школьник

По этому факту во все подразделения полиции были направлены ориентировки, на поиски несовершеннолетней были подняты все стражи порядка района.

"При отработке оперативники установили, что незадолго до исчезновения девочка в социальной сети "ВКонтакте" общалась с молодым человеком", - рассказали полицейские.

Установив контактные данные парня, стражи порядка незамедлительно выехали в Алматы, где был прописан 23-летний молодой человек. По месту его жительства и нашли "беглянку". Стражи порядка выяснили, что молодые люди познакомились в социальной сети и на протяжении нескольких месяцев переписывались.

Пропавшая несовершеннолетняя была возвращена матери, сотрудники ювенальной полиции и школьные психологи провели беседу, кроме того, историей заинтересовалась комиссия по делам несовершеннолетних.

Не отрекаются любя, или История о хрупком счастье

В отношении матери девушки возбуждено административное производство по статье 127 (Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего) и части 3 статьи 442 Кодекса об административных правонарушениях (Нахождение в ночное время несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания).

Отметим, что по обеим статьям предусмотрено наказание в виде штрафа. По первой статье в размере 10 МРП - 27 780 тенге, по второй - 7 МРП - 19 446 тенге. Материалы направлены в суд.

Лента новостей
0