Серик Сапиев ушел в отпуск на четыре месяца: названа причина такого решения

© Sputnik / Абзал Калиев Председатель комитета по делам физической культуры и спорту министерства культуры и спорта Серик Сапиев
 Председатель комитета по делам физической культуры и спорту министерства культуры и спорта Серик Сапиев  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава комитета спорта Минкультуры Казахстана взял длительную паузу в работе, чтобы ухаживать за ребенком

НУР-СУЛТАН, 20 авг — Sputnik. Председатель комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Серик Сапиев взял отпуск по уходу за ребенком сроком на четыре месяца. Информацию подтвердили в пресс-службе министерства.

"Серик Сапиев ушел в официальный отпуск по уходу за ребенком с 12 августа по 23 декабря. Исполнять обязанности председателя комитета будет его заместитель Серик Жарасбаев", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Коррупционное дело замглавы комитета спорта: задержаны еще двое человек

Сапиев возглавил комитет по делам спорта и физической культуры в январе 2019 года. Тогда экс-министр культуры и спорта (ныне директор национального музея) Арыстанбек Мухамедиулы, комментируя назначение, отметил, что Серик Сапиев пользуется уважением у спортсменов.

Напомним, в 2012 году боксер выиграл золото на Олимпиаде, он также является обладателем Кубка Вэла Баркера.

Отметим, что в мае нынешнего года бывший и действующий заместители председателя комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта были задержаны по подозрению в хищении порядка 400 миллионов тенге.

Почему Сапиев отказался от поддержки GGG и как стал героем фильма

Комментируя задержание своих коллег, Сапиев заявил, что "подобные новости не красят госслужащих, и это негативно сказывается на имидже комитета по делам спорта".

Лента новостей
0