Алматинские врачи рассказали о самочувствии брошенного в арыке ребенка

© Photo : пресс-служба акимата Атырауской областиНоворожденный малыш в больнице Атырау в первые минуты жизни
Новорожденный малыш в больнице Атырау в первые минуты жизни - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новорожденный поступил в тяжелом состоянии, но сейчас оно стабилизировалось до средней степени. У него нормализовалась температура, он активно ест

АЛМАТЫ, 25 авг — Sputnik. В управлении здравоохранения Алматы рассказали о состоянии новорожденного ребенка, которого накануне мать бросила замерзать в арыке.

Вызов в службу скорой медицинской помощи поступил во вторник в 00.38 по адресу проспект Райымбека, в районе торгового дома Maxima.

"Вызов бригады медиков был для новорожденного ребенка мужского пола, весом 3 000 граммов, рост - 52 сантиметра. Скорую помощь вызвала полиция", - сказали в управздраве.

Тело новорожденного обнаружили на кладбище в Житикаре

По медицинским показаниям ребенок был доставлен в Центр детской неотложной медицинской помощи. При поступлении состояние было тяжелым за счет гипотермии (температура тела 34,5 градуса).

"Сейчас мальчик находится в состоянии средней степени тяжести, температура тела нормализована. Пищу принимает самостоятельно, активно", - добавили в ведомстве.

Новорожденного готовят к переводу во вторую детскую больницу, откуда после дообследования отправят в дом ребенка.

Брошенного младенца нашли на улице в Туркестанской области

Напомним, сегодня алматинец нашел новорожденного ребенка в арыке по проспекту Райымбека в Алмалинском районе. Мужчина сразу же вызвал на место скорую помощь и полицейских. Ребенка отвезли в больницу.

Сотрудники правоохранительных органов Алмалинского района ищут мать, чтобы доставить ее в полицию.

Лента новостей
0