В столице задержана мошенница, бравшая миллионы за "продвижение" очереди на жилье

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина обманывала астанчан, обещая им помочь продвинуться в очереди на жилье. Теперь ей грозит крупный штраф или тюремный срок

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. Полицейские Нур-Султана задержали женщину, обманувшую очередников на госжилье.

Войдя в доверие, 34-летняя женщина обманула девять человек, пообещав помочь им в продвижении очереди на жилье по государственной программе. За свои "услуги" она брала с каждого от 2 до 3 миллионов тенге (около 5-7 тысяч долларов), сообщила пресс-служба столичного департамента полиции.

"Слух о предприимчивой гражданке, якобы имеющей обширные связи в госучреждениях и банках, быстро распространился среди знакомых. В результате обманутые граждане, не подозревая обмана, лишились своих кровных", - рассказали правоохранители.

Полиция Нур-Султана задержала серийных интернет-мошенников

Задержанную водворили в следственный изолятор департамента. Полиция проверяет женщину на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории Казахстана.

Проводится расследование по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество". Теперь преступнице грозит крупный денежный штраф или лишение свободы до 10 лет.

Разменивал купюру в 20 тысяч тенге: мошенник обманывал продавцов в Нур-Султане

Граждан, пострадавших от противоправных действий задержанной, просят обратиться в департамент полиции Нур-Султана по адресу: улица Бейбитшилик, 19. Или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-61-51; 71-60-69, 87025009729 либо "102".

Лента новостей
0