Как будут бороться с "безмасочниками" в общественном транспорте Алматы

© Photo : департамент транспортного контроля CTSПроверка билетов у пассажиров общественного транспорта
Проверка билетов у пассажиров общественного транспорта - Sputnik Казахстан
Подписаться
В автобусах установят специальную систему, которая сразу же будет информировать водителя о том, что в салон зашел пассажир без маски

АЛМАТЫ, 27 авг — Sputnik. Новую систему слежения за пассажирами без масок внедрят в общественном транспорте в Алматы. Об этом заявил главный санврач мегаполиса Жандарбек Бекшин.

"По инициативе акима города вводится пилотный проект по внедрению в общественном транспорте информационной системы. Водителю сразу будет поступать сигнал, что в автобусе находится человек без маски", - сказал Бекшин на брифинге.

В этом случае водитель должен остановить автобус и потребовать с пассажира надеть маску или покинуть салон. При этом автобус не будет трогаться до тех пор, пока не будет выполнено требование, добавил главный санврач Алматы.

В Нур-Султане продлят время работы общественного транспорта

Он подчеркнул, что к водителям, которые не будут этого делать, также будут применяться штрафные санкции со стороны управления мобильности города.

Напомним, ранее Жандарбек Бекшин заявил, что в предстоящие выходные в Алматы не будет работать общественный транспорт и еще ряд объектов.

Лента новостей
0