Казахстанцы пробились в полуфинал "Танкового биатлона"

© Photo : Министерство обороныЭкипаж казахстанских военнослужащих во время соревнований по "Танковому биатлону"
Экипаж казахстанских военнослужащих во время соревнований по Танковому биатлону - Sputnik Казахстан
Казахстанский экипаж уступил в заезде только военнослужащим из РФ, показав второй результат

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Казахстанские военнослужащие, принимающие участие в соревнованиях по "Танковому биатлону", прошли в полуфинал.

В очередном заезде танкисты финишировали вторыми, конкурентами казахстанцев стали команды Кыргызстана, России и Узбекистана.

В этом заезде, как и в двух предыдущих, казахстанская команда показала второе время, уступив только российским танкистам. Третьим стал Узбекистан, четвертым – Кыргызстан.

"Военнослужащие из Казахстана во всех трех заездах демонстрировали высокую скорость при прохождении трассы, точное поражение целей и слаженную работу экипажей. Такое успешное выступление гарантировало нашей команде выход в полуфинал", - прокомментировали в пресс-службе Минобороны.

Соперники по полуфиналу определятся 29-30 августа после заключительных заездов команд Азербайджана, Беларуси, Китая и Сербии.

Казахстанцы уступили россиянам во второй день "Танкового биатлона"

Впереди танкистов ждет эстафета, в которой экипажи будут поочередно проходить трассу.

Жеребьевка полуфинальных заездов состоится 30 августа. Эстафетные гонки за выход в финал запланированы на 1-2 сентября.

Отметим, конкурс "Танковый биатлон" проходит в рамках Армейских международных игр-2020 на полигоне Алабино Московской области в России и завершится 5 сентября.

Как сообщалось ранее, в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией и предпринятыми в стране мерами Казахстан в этом году участвует только в одном конкурсе – "Танковом биатлоне". В 2019 году казахстанские танкисты заняли третье место, в 2018 году – четвертое место.