Пыльная буря на юге, туман в центре - погода в Казахстане на 29 августа

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Туман также ожидается в Акмолинской, Алматинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областях

НУР-СУЛТАН, 28 авг — Sputnik. Под влиянием антициклона на большей части Казахстана в субботу сохранится погода без осадков. Лишь на востоке и днем на западе республики пройдут дожди с грозами. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, на юге пыльная буря, на западе шквал, сообщил Казгидромет.

Штормовые предупреждения

29 августа в Туркестанской области местами сохраняются пыльная буря, ветер восточный 15-20, порывы 23 м/с. 

29-30 августа в Карагандинской области местами ожидается туман. Ветер северо-восточный, восточный, днем 29-30 августа местами 15-20 м/с. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в регионах

Днем в Западно-Казахстанской, Кызылординской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, в Западно-Казахстанской области ожидается шквал. В Туркестанской области местами усилится ветер 15-23 м/с с пыльной бурей. В Жамбылской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с. Ночью и утром в Акмолинской, Алматинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается туман.

На востоке Атырауской, Западно-Казахстанской областей ожидается сильная жара.

В Кызылординской, местами Туркестанской, Атырауской, Жамбылской, Алматинской, на юге Западно-Казахстанской, на юго-западе Карагандинской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане - облачно, днем 26-28 градусов, ночью 8-10 градусов.

В Алматы - переменная облачность, 25-27 градусов днем, ночью 11-13 градусов.

В Шымкенте - ясно, дневная температура составит 30-32 градуса, ночью - 14-16 градусов.

Лента новостей
0