Девочка не знала, что такое игрушки – неграмотных женщину с ребенком нашли у фермера в СКО

© Sputnik / Тимур БатыршинАрхивное фото женщины и ребенка
Архивное фото женщины и ребенка - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее время ребенку и матери оказывают медицинскую, психологическую и правовую помощь в приюте для жертв бытового насилия

НУР-СУЛТАН, 13 сен — Sputnik. Неграмотных женщину и девочку обнаружили в фермерском хозяйстве в Северо-Казахстанской области.

Ребенок не учился в школе и не знал о существовании игрушек, сообщает региональное издание "Петропавловск.news".

Полицейские с работниками центра поддержки женщин проводили оперативно-профилактическое мероприятие "STOP трафик". Во время рейда на учет поставили 16 женщин.

В одном из фермерских хозяйств области обнаружили женщину 1988 года рождения с восьмилетним ребенком.

Казахстанок продавали в секс-рабство в Бахрейн - задержана преступная группа

Сначала мать не шла на контакт, но ее убедили отправиться в приют для жертв бытового насилия.

"Девочка не только никогда не училась в школе. До помещения в приют она даже не имела представления о детских игрушках. В настоящее время ей и матери оказывают медицинскую, психологическую и правовую помощь. С ее слов, женщина является уроженкой Южно-Казахстанской области (ныне Туркестанская область– Sputnik). Сейчас идет процедура подтверждения личности для дальнейшей документации", - сообщил начальник управления криминальной полиции Петр Климов.

Факт выявили благодаря сообщению, которое поступило от жителя на телефон горячей линии по противодействию торговли людьми Союза кризисных центров в Казахстане – 11616.

В Казахстане продолжает ухудшаться ситуация с торговлей людьми – омбудсмен

Сообщить о правонарушениях можно в Центр поддержки женщин по телефону 8 (7152) 61 25 30, на номер WhatsApp в управление криминальной полиции – 8 747 039 74 73 или на канал "102".

Ранее сотрудники министерства внутренних дел Казахстана пресекли деятельность преступной группы, которая продавала молодых девушек в сексуальное рабство в Бахрейн.

Чтобы помочь остановить торговлю людьми, можно анонимно сообщить о правонарушениях по телефону 11616 или 8 8000 8000 15

Лента новостей
0