Павлодарского львенка Симбу забрали у владельца и передали в зоопарк

© Sputnik / Тимур БатыршинЛьвенок Симба из Актау чувствует себя отлично на карантине в алматинском зоопарке
Львенок Симба из Актау чувствует себя отлично на карантине в алматинском зоопарке  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее административный суд Павлодара постановил изъять у хозяина львенка, апелляционная судебная инстанция оставила это постановление в силе.

 

ПАВЛОДАР, 13 сен – Sputnik. Решение суда исполнено - павлодарского львенка Симбу забрали у его владельца и отправили в зоопарк Караганды, сообщил корреспонденту Sputnik Казахстан руководитель КГУ "Павлодарское учреждение по охране лесов и животного мира" Аждар Жусупов.

Первым о печальном известии в своем аккаунте рассказал сам владелец львенка Даниял Смагулов. "Им удалось разлучить нас", - написал он, сопроводив эту надпись видео, на котором играет со своим питомцем, моет его, катает в машине и целует, прощаясь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Им удалось разлучить нас 😞😞😣😖😖

Публикация от Dake.mma (@d.a.k.e_mma)

На днях в городских пабликах в соцсетях появилось видео, на котором владелец заметно повзрослевшего львенка возит его на машине по центральным улицам Павлодара.

Павлодарский львенок Симба опять появился в соцсетях - видео

Видео наделало много шума, при этом противники содержания диких животных в домашних условиях считали львенка опасным для окружающих, припомнив печальную судьбу дрессировщиков Берберовых. И под постами стали отмечать аккаунты полиции и акиматов, требуя оградить павлодарцев от хищного животного. Видимо, все это сыграло свою роль в судьбе Симбы.

Любит купаться и играть: как живет львенок Симба из Актау в Алматинском зоопарке

Как известно, административный суд Павлодара постановил изъять у хозяина львенка, апелляционная судебная инстанция оставила это постановление в силе. Дикое животное до принятия мер находилось у хозяина под распиской и содержалось в вольере частного дома в поселке Щербакты.

Лента новостей
0