Санслужбы и полиция внепланово проверяют школу IQanat в Боровом после скандального фото

CC0 / pixabay.com / Защитная маска, иллюстративное фото
Защитная маска, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Массовое мероприятие во время открытия новой школы было проведено без предварительного согласования с санитарными службами

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Внеплановая проверка школы IQanat High School of Burabay по фактам нарушения санитарных карантинных требований начата департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг Акмолинской области совместно с департаментом полиции.

"Мероприятие с массовым скоплением людей было проведено без предварительного согласования с департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг и Бурабайским территориальным управлением", - подчеркнул официальный представитель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Ержан Байтанаев.

Без масок и дистанции: фото с открытия школы прокомментировала санврач

По итогам проверки к юридическим и физическим лицам, допустившим нарушение требований постановлений главных государственных санитарных врачей Казахстана и Акмолинской области, будут применены меры воздействия по части 1 статьи 425 Кодекса об административных правонарушениях.

Ранее в сети появились фото с открытия новой школы-интерната для одаренных детей в Бурабае. На групповом снимке учащиеся и взрослые без масок стоят близко друг к другу, не соблюдая социальную дистанцию.

© Photo : предоставлена Николаем ЭнеланеВ курортной зоне "Боровое" запущена уникальная школа-пансионат для талантливых детей из сельской местности
Санслужбы и полиция внепланово проверяют школу IQanat в Боровом после скандального фото - Sputnik Казахстан
В курортной зоне "Боровое" запущена уникальная школа-пансионат для талантливых детей из сельской местности

Школа расположена на восточном побережье озера Щучье. В открытии приняли участие бизнесмен и меценат Айдын Рахимбаев, министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов и другие.

Жесткий карантин с 20 сентября? Главный санврач Казахстана опровергла слухи

Обучение будет очным, сообщается, что все ученики, преподавательский и административный персонал школы прошли двойное тестирование на COVID-19.

Лента новостей
0