Салонам красоты, фитнес-центрам и религиозным объектам разрешили работать в выходные

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВозобновление работы фитнес-клуба, архивное фото
Возобновление работы фитнес-клуба, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новое ослабление карантина в Казахстане утвердили санврачи

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Межведомственная комиссия приняла решения разрешить еще некоторым объектам работать по выходным, сообщает сайт правительства Казахстана.

Разрешается работа в выходные дни для:

  • салонов красоты, парикмахерских, объектов, оказывающих косметические услуги (регистрация на портале infokazakhstan.kz, четыре квадратных метра на одного посетителя по предварительной записи);
  • фитнес-центров, спортивно-оздоровительных центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, СПА-салонов, саун, бассейнов (регистрация на портале infokazakhstan.kz, заполняемость не более 30%, но не более 50 человек, предварительная запись, соблюдение масочного режима и социальной дистанции);
  • религиозных объектов (индивидуально, без проведения коллективных мероприятий).

Минздрав Казахстана назвал условие для ужесточения карантина

Также сообщается, что снижена предельная розничная цена на одноразовые медицинские маски с 80 до 60 тенге, то есть на 25%. Этого удалось добиться по итогам обсуждения с государственными органами, Нацпалатой "Атамекен" и отечественными товаропроизводителями.

Принято решение об автоматическом продлении назначения адресной социальной помощи (АСП) в четвертом квартале 2020 года получателям третьего квартала без их обращения в государственные инстанции.

Лента новостей
0