Управляющий МФЦА Келимбетов назначен главой Агентства по стратегическому планированию

© Sputnik / Болат ШайхиновКайрат Келимбетов
Кайрат Келимбетов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент подписал указ о назначении Кайрата Келимбетова, управляющего Международным финансовым центром "Астана", председателем Агентства по стратегическому планированию и реформам

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Кайрат Келимбетов назначен председателем Агентства по стратегическому планированию и реформам. Указ президента опубликован на Акорде.

"Назначить Келимбетова Кайрата Нематовича, управляющего Международным финансовым центром "Астана", председателем Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан", - говорится в тексте документа.

Кайрат Келимбетов в 1999-2001 годах был председателем агентства по стратегическому планированию (АСПИР). С 2015 года трудится на позиции управляющего Международного финансового центра "Астана".

Ранее глава государства Касым-Жомарт Токаев принял решение вновь создать Агентство по стратегическому планированию и реформам с прямым подчинением президенту.

Подобный орган существовал и успешно выполнял возложенные на него задачи, говорил президент. Теперь он вновь станет центральным звеном всей системы государственного планирования.
Разрабатываемые агентством реформы должны быть конкретными, реалистичными и, самое главное, обязательными к исполнению всеми госорганами.

Создается Высший президентский совет по реформам, решения которого станут окончательными. Для большей объективности оценки быстро меняющейся ситуации в состав агентства переводится комитет по статистике.

Лента новостей
0