В Казахстане разрешили работу театров и уличных кинотеатров

© Sputnik / Тимур Батыршин Batyrshin TimurАртисты государственного театра оперы и балета очень соскучились по зрителям в зале
Артисты государственного театра оперы и балета очень соскучились по зрителям в зале - Sputnik Казахстан
Подписаться
Опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача Казахстана, в котором прописаны новые этапы ослабления карантина

НУР-СУЛТАН, 16 сен – Sputnik. В Казахстане разрешили работу некоторых объектов сферы искусства. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Казахстана от 16 сентября 2020 года.

"Разрешена деятельность кинотеатров на открытом воздухе с соблюдением масочного режима, социальной дистанции. Разрешена деятельность театров (заполняемость не более 50%, но не более 50 человек, с регистрацией на портале infokazakhstan.kz, соблюдением масочного режима, социальной дистанции и соблюдении требований постановления главного государственного санврача Казахстана №43)", - говорится в документе.

Театр "Астана Опера" открывает новый сезон

Также могут работать объекты общественного питания, расположенные в торгово-развлекательных центрах, в отдельных помещениях, при заполняемости не более 50 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Шпагат между комнатой и балконом: как ГАТОБ живет на карантине

Лента новостей
0